Calendario Aics - falchetti calcio a 5

Vai ai contenuti
Premier League 2019/2020



Calendario
Classifica
Statistiche

1a  Giornata

Mar 09 Ottobre ore 20:45 San Vito Tagliamento

Fioreria Tolusso

2-2

Modulmec Ingranaggi

Gio 10 Ottobre ore 21:30 Vallenoncello

Rock Town

1-1

Dream Team

Gio 10 Ottobre ore 22:10 Pordenone

Araba Fenice

11-1

Climaservice United

Lun 21 Ottobre ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

4-3

Stella Rossa Marcuzzo

Riposa: Accademy C5

2a  Giornata

Mar 15 Ottobre ore 21:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

5-3

Falchetti

Gio 17 Ottobre ore 20:30 Vallenoncello

Rock Town

1-1

Fioreria Tolusso

Gio 17 Ottobre ore 21:30 Vallenoncello

Dream Team

4-2

Modulmec Ingranaggi

Ven 18 Ottobre ore 21:30 Pasiano di pordenone

Stella Rossa Marcuzzo

8-2

Accademy C5

Riposa: Araba Fenice

3a  Giornata

Mar 22 Ottobre ore 20:45 San Vito Tagliamento

Fioreria Tolusso

6-1

Araba Fenice

Gio 24 Ottobre ore 20:30 Vallenoncello

Accademy C5

4-2

Falchetti

Gio 24 Ottobre ore 21:30 Vallenoncello

Rock Town

2-4

Climaservice United

Ven 25 Ottobre ore 21:00 Pasiano di PN

Stella Rossa Marcuzzo

4-2

Modulmec Ingranaggi

Riposa: Dream Team

4a  Giornata

Lun 28 Ottobre ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

2-3

Fioreria Tolusso

Mar 29 Ottobre ore 21:45 San Vito Tagliamento

Rock Town

4-4

Stella Rossa Marcuzzo

Gio 31 Ottobre ore 20:30 Vallenoncello

Dream Team

6-2

Climaservice United

Gio 31 Ottobre ore 21:30 Vallenoncello

Accademy C5

0-3*

Araba Fenice

Riposa: Modulmec Ingranaggi
* Tavolino

5a  Giornata

Mar 05 Novembre ore 20:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

4-4

Modulmec Ingranaggi

Gio 07 Novembre ore 20:30 Vallenoncello

Fioreria Tolusso

1-0

Accademy C5

Gio 07 Novembre ore 22:10 Pordenone

Araba Fenice

5-3

Falchetti

Ven 08 Novembre ore 21:30 Pasiano di PN

Stella Rossa Marcuzzo

7-8

Dream Team

Riposa: Rock Town

6a  Giornata

Lun 11 Novembre ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

3-6

Modulmec Ingranaggi

Mar 12 Novembre ore 20:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

1-5

Fioreria Tolusso

Gio 14 Novembre ore 20:30 Vallenoncello

Accademy C5

1-8

Rock Town

Gio 14 Novembre ore 21:30 Vallenoncello

Dream Team

3-8

Araba Fenice

Riposa: Stella Rossa Marcuzzo

7a  Giornata

Mar 19 Novembre ore 21:45 San Vito Tagliamento

Fioreria Tolusso

4-4

Dream Team

Gio 21 Novembre ore 20:30 Vallenoncello

Accademy C5

1-2

Climaservice United

Gio 07 Novembre ore 22:10 Pordenone

Araba Fenice

7-1

Stella Rossa Marcuzzo

Gio 21 Novembre ore 22:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

3-2

Rock Town

Riposa: Falchetti

8a  Giornata

Mar 26 Novembre ore 20:45 San Vito Tagliamento

Rock Town

3-4

Araba Fenice

Gio 28 Novembre ore 20:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

2-3

Accademy C5

Gio 28 Novembre ore 21:30 Vallenoncello

Dream Team

4-1

Falchetti

Ven 29 Novembre ore 21:30 Pasiano di PN

Stella Rossa Marcuzzo

6-2

Fioreria Tolusso

Riposa: Climaservice United

9a  Giornata

Lun 02 Dicembre ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

3-4

Rock Town

Mar 03 Dicembre ore 21:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

6-9

Stella Rossa Marcuzzo

Gio 05 Dicembre ore 21:30 Vallenoncello

Dream Team

7-6

Accademy C5

Gio 05 Dicembre ore 22:10 Pordenone

Araba Fenice

6-1

Modulmec Ingranaggi

Riposa: Fioreria Tolusso

10a  Giornata

Mar 14 Gennaio 2020  ore 20:45 San Vito al Tagliamento

Climaservice United

2-1

Araba Fenice

Gio 16 Gennaio 2020 ore 20:30 Vallenoncello

Dream Team

7-3

Rock Town

Gio 16 Gennaio 2020 ore 20:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

4-3

Fioreria Tolusso

Ven 17 Gennaio 2020 ore 21:30 Pasiano

Stella Rossa Marcuzzo

9-2

Falchetti

Riposa: Accademy C5

11a  Giornata

Lun 20 Gennaio 2020 ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

1-4

Climaservice United

Mar 21 Gennaio 2020  ore 21:45 San Vito Tagliamento

Fioreria Tolusso

2-5

Rock Town

Gio 23 Gennaio 2020 ore 21:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

4-3

Dream Team

Gio 05 Marzo 2020 ore 22:10 Vallenoncello

Accademy C5

-

Stella Rossa Marcuzzo

Riposa: Araba Fenice

12a  Giornata

Lun Gennaio ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

5-5

Accademy C5

Mar 28 Gennaio ore 20:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

1-5

Rock Town

Gio 30 Gennaio ore 20:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

4-2

Stella Rossa Marcuzzo

Gio 30 Gennaio ore 21:30 Pordenone

Araba Fenice

5-3

Fioreria Tolusso

Riposa: Dream Team

13a  Giornata

Mar 04 Febbraio ore 20:45 San Vito Tagliamento

Fioreria Tolusso

3-0

Falchetti

Mar 04 Febbraio ore 21:45 San Vito Tagliamento

Climaservice United

1-5

Dream Team

Gio 06 Febbraio ore 22:10 Pordenone

Araba Fenice

4-2

Accademy C5

Ven 07 Febbraio ore 21:30 Pordenone

Stella Rossa Marcuzzo

6-6

Rock Town

Riposa: Modulmec Ingranaggi

14a  Giornata

Lun 10 Febbraio ore 21:00 Morsano Tagliamento

Falchetti

2-4

Araba Fenice

Mar 11 Febbraio ore 20:45 San Vito Tagliamento

Accademy C5

-

Fioreria Tolusso

Mar 11 Febbraio ore 21:45 San Vito Tagliamento

Dream Team

-

Stella Rossa Marcuzzo

Ven 13 Febbraio ore 22:30 Vallenoncello

Modulmec Ingranaggi

-

Climaservice United

Riposa: Rock Town

Falchetti C5
Associazione Sportiva Dilettantistica
33075 Morsano al Tagliamento -PN-
elpite@libero.it
Torna ai contenuti